Tirage de la coupe

30 avril 2010 - 10:07

Quarts et demi-finales

Monsieur André Davoine, vice-président du district escaut en charge du secteur cambrésis et Monsieur Jean Paul Lecart, représentant du district, ont procédé aux tirages au sort des quarts et demi-finale des coupes du cambrésis.

 

Pour nos U15, le match se déroulera à Marcoing ce mercredi 5 mai à 16h00.

Pour nos U17, le match se déroulera à domicile contre l'entente Villers/St Aubert à 18h30. Rendez vous à 17h20 au terrain.

N'oubliez pas de venir les encouragerRigolant.

En cas de victoire, nos U15 rencontrerons à domicile le vainqueur du match Masnières-Escaudoeuvres et nos U17 rencontrerons à l'exterieur Masnières ou Walincourt.

 

Commentaires

ellana 3 mai 2010 15:28

A quelle heure le départ pour Marcoing ?

simvafc 2 mai 2010 08:59

Pour Les U15.Ca va nous entrainer pour le championnat.

Benjamin C 30 avril 2010 19:12

Je l'avais vu dans le journal au matin le tirage au sort ^^ Merde a tout le monde !

Staff
joute59
joute59 30 avril 2010 11:01

Un petit message pour vous souhaitez une bonne réussite dans ces derniers tours de coupe. Sportivement.

HORDAIN B / U15 et NEUVILLE ST REMY B / U13 7 mois
59/62 cht "is a signé le livre d'or 7 mois
François Plaquin est devenu membre 8 mois
0-1
U13 / NEUVILLY 8 mois
U13 / NEUVILLY et 2 autres : résumés des matchs 8 mois
U13 / NEUVILLY et MARCOING / U15 8 mois
7-2
MARCOING / U15 8 mois
F
VILLERS/CAUCHIES / Séniors1 8 mois
2-2
U13 / LE CATEAU Sc 9 mois
U13 / LE CATEAU Sc et FONTAINE/PIRE / Séniors1 : résumés des matchs 9 mois
NEUVILLE ST REMY / U15 9 mois
5-1
FONTAINE/PIRE / Séniors1 9 mois
6-4
SOLESMES / U13 9 mois
SOLESMES / U13 et 2 autres : résumés des matchs 9 mois
3-4
U15 / VILLERS OUTREAUX 9 mois

ENTRAINEMENT JEUNES

ENTRAINEMENTS  JEUNES 

U15:  le mercredi de 16h à 18h

 U13:  le mercredi de 15h30 à 17h

U6/7/8/9: le mercredi de 15h30 à 17h.

  

 

COORDONNÉES DES ÉDUCATEURS

SAISON 2016-2017

SENIORS:   LEGRAND Yannick

                 06.59.29.30.24

                 07.69.73.89.30

                 09.86.20.10.80

U14/15:   MARTINUZZI Léon

                 06.46.46.34.24

U12/13: 

             

U8/9 et U6/7:  LASCAUX Francis 

                 06.52.87.49.71

                 03.27.07.03.65

 

PRESIDENT:  MARTINUZZI Léon  06.46.46.34.24

SECRETAIRE:  MARQUANT Christian  06.83.20.05.84

CORRESPONDANT  DISTRICT:  LEGRAND Celine  06.83.41.07.34

TRESORIER:  CAPPELIEZ J.F  07.81.71.73.40